День армянской культуры
02.03.2020
День армянской культуры
2 марта 2020 года в средней общеобразовательной школе №25 прошёл День армянской культуры. Одна из действующих программ Армянского культурного центра Краснодарского края, Союза армян России в Армавире посетила все образовательные учреждения города и познакомила армавирцев с армянской культурой.
Сотрудники образовательного учреждения, где на протяжении многих лет школьники из разных народов получали знания, встретили представителей армянской общины тепло и радушно. Армянскую общину приветствовала Валентина Ашотовна Ованнисян, учитель математики, который преподаёт армянский язык в той же школе с 2006 года.
Учащихся ждала интересная концертная программа, которая проходила в актовом зале школы. Дети с нетерпением ждали выступление ансамбля песни и танца «Комитас», группы «Ренессанс» и певца Радика Тамразова из Армянского национального культурного центра. С презентацией выступил Григорий Карапетян, председатель Союза армян России в г. Армавире.
После концерта Григорий Карапетян передал книгу «Памятник Армавирской четырёхполосной певческой группе» в библиотеку школы. Книга была создана силами представителей армянской, с её помощью читатель сможет погрузиться в историю Армении и познакомиться с культурой армянского народа.
Возврат к списку
|